Особенности работы автоломбардов

Когда сталкиваешься с такой ситуацией, когда срочно нужны деньги, а получить их бывает негде. Тогда приходится отправляться на поиски тех, кто может одолжить определенную сумму. К счастью, на сегодняшний день существуют организации, специализирующиеся на оформлении кредитов под залог автомобиля или его техпаспорта, и называются они автоломбардами.

Основным их достоинством стало то, что деньги можно получить сразу же без ожиданий. При этом кредит доступен даже с плохой кредитной историей, поскольку автомобиль будет гарантом платежеспособности. Именно поэтому автоломбард не отказывает.

Любая компания потребует от заемщика следующего пакета документов: паспорт, ПТС и СТС. Для начала автоломбард проверит все документы на на подлинность.

Автомобиль компания не забирает на свой паркинг, если заемщик выбирает кредит под залог ПТС, в этом случае ПТС выступает как залог.

Если Вы решили получить наличные быстро, обязательно подготовьте машину к оценке. Презентабельность влияет на итоговую сумму предложения.