Городская система видеонаблюдения Санкт-Петербурга. Как получить видео

Благодаря единой системе видеонаблюдения ни одно дорожно-транспортное происшествие или противоправное действие, совершаемое в Санкт-Петербурге и попавшее в зону охвата видеокамеры, не останется незамеченным. Событие попадает в объектив видеокамеры, после чего информация в режиме реального времени поступает на монитор оператора, который фиксирует событие, а также на серверы-видеорегистраторы для последующего хранения. Архивные видеоматериалы не могут «потеряться» или «пропасть», в любой момент они могут быть запрошены оператором.

По запросу, в случае необходимости, информация с городских видеокамер может быть предоставлена сотрудникам полиции, МЧС, ФСО или представителям органов власти.

Сегодня в 16 районах Санкт-Петербурга установлено более 10 тысяч камер. В их поле зрения — сложные перекрёстки, оживлённые магистрали, наиболее людные места. В состав городской системы видеонаблюдения (ГСВН) входит 3 336 видеокамер.

Количество установленных видеокамер постоянно растёт, со временем эта система охватит все районы Петербурга и сделает город более безопасным, привлекательным и комфортным для его жителей.

Как получить видеоархив с камер городской системы видеонаблюдения СПб:

Случилось происшествие (ДТП, ограбление, разбойное нападение)

Узнайте есть ли видеокамера по месту происшествия по телефону 8 (812) 576-2615

Оставьте заявку на сохранение видеоархива. (срок хранения на сервере — 7 суток)

Обратитесь в полицию (Видеоархив выдается по запросу правоохранительных органов, судебных органов, адвокатских контор и т.д.)

Источник: Официальный сайт Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Городской мониторинговый центр»
16 сенятбря 2015


Мы приняли новые автомобили под займ ПТС фото