Автомобиль – не роскошь, а возможность получить кредит.

Приобретая личный автомобиль, человек автоматически настраивается на дополнительные расходы. Цены на бензин, страховку и ремонт постоянно растут. Добавьте к этому стоимость регулярных техосмотров, платных парковок, гаражей и машиномест — и картина получается вовсе нерадостной.


Но машина – это не только затраты. Она выручит Вас, если вдруг срочно понадобятся наличные. Взять кредит под залог автомобиля сейчас можно как в банковских учреждениях, так и в автоломбардах.

Чему же отдать предпочтение? Попробуем разобраться.

Автоломбард при оформлении кредита потребует от Вас минимальный набор бумаг. Просто принесите документы на машину и свой паспорт. Еще одним плюсом является оперативность рассмотрения заявки. Один-два часа – и решение вынесено. Ставка по кредиту в ломбарде составляет около 35 процентов годовых. Помните, что на весь срок кредита автомобиль будет являться залоговым имуществом.

Автомобиль – не роскошь, а возможность получить кредит.Срок принятия решения в банковской организации составляет от одного до трех рабочих дней. При этом Вы должны предоставить внушительный пакет документов. Помимо паспорта, принесите копию трудовой книжки, водительское удостоверение, военный билет, справку по форме 2-НДФЛ и свидетельство ИНН. Обязательно захватите свидетельство ОСАГО и ПТС автомобиля. Сумма банковского кредита напрямую зависит от пробега транспортного средства. Машина проехала менее 60 000 км – можете рассчитывать максимум на 60 процентов ее цены. При пробеге до 150 000 км, владелец получит не более 30 процентов стоимости автомобиля. Переплата по кредиту обычно меньше, чем в автоломбарде. При этом само транспортное средство не будет находиться в залоге у банка, ведь займ выдается под ПТС.

Как видите, условия кредитования в банках и автоломбардах существенно различаются. Выбирайте то, что подходит именно Вам, внимательно изучайте условия договора, и получайте нужную сумму на выгодных условиях.